NORMAS, REGLAMETOS, ESTATUTOS Y DOCUMENTOS

     
ENLACES DE REFERENCIA
     
  Constitutción Política del Estado
Estatuto Orgánico de la Universidad Boliviana
Estatuto Orgánico de la U.M.S.A.
XII Congreso Nacional Universidades
III Congreso de la Facultad de Ingeniería
Plan Estrategico Institucional
Reglamentos IDH
Reglamento Electoral Estudiatil UMSA
Sessión Ordinaria HCU marzo 1955

ESTATUTO ORGÁNICO DE LA UNIVERSIDAD MAYOR DE SAN ANDRÉS

PLAN ESTRATÉGICO INSTITUCIONAL

REGLAMENTO ELECTORAL ESTUDIANTIL

Asignaciones de materias - horarios

Ingeniería Electrónica - Asignaciones de materias gestión 2019

DOCENTES DE CATEDRA
ASIGNATURA O PROYECTO
DIAS DE CLASES
HORARIO
AULA O PARALELO
SIGLA
NOMBRE
DIRECTOR TITULAR
ETN 703
MA.
15:00-16:30
304
JU.
15:00-16:00
304
JU.VI
18:30-21:00
LAB.
ETN 340
Vi.
7:30-9:00
IEA
ETN 2000
MA-SA
14:00-15:30
IEA
ETN-906
ELT 304
ETN 302
MI.
9-10:30/11-12:45
308
JU.
9-10:30/11-12:45
308
ETN 406
MI.JU.
13:14:30
307
ETN 911L
LU.
11:00-14:00
LAB.
ETN 1015
LU-MA
09:00-11:45/14-17
305
LU
18:30-22
306
ETN 702
LU.VI
17:45-9/4:30-17:30
LAB. CTRL
ETN 1036
JU.
7:45-9:15
305
ETN 1039
JU
11:15/12:45
306
ETN 507
SA
07.45-10:30
306
CIV 200
ETN 832
MA.
09:45-11:15
308
MI
09:45-11:15
308
ETN 640
MI
08:00-09:30
308
ETN 606
MA.
08:00-09:30
308/LAB.
JU.
08:00-09:30
308/LAB.
ETN 704
JU.
11:15-12:45
304
VI
11:15-12:45
304
ETN 501
MA.JU.
9:30-11:00
LAB.COMP.
ETN 1011
JU.VI
13-14:30 9:30-11:00
305
ETN-1040
LU
11:30-13-14:15
308
ETN 1016
LU.
08:00-09:30
305
MA.
08:00-09:30
305
ETN 1038
LU.VI.
 
9:45-11:15/8:00-9:30
AULA MAEST.
ETN 1024
LU-MA
11:30-13:00/9:45-11:15
305
ETN 1040
JU.
9:30-11:00
SALA DOC
ETN 1001
LU.MI
14:45-16:15
308
ETN 402
LU-MA
11:30-13:00
305
ETN 1012
LU-MA
8:00-9:30/15:45-17
306
ETN 1037
JU.VI
7:45-9/13-14:30
Sala Doc.
ETN 1037L
MA
08:00-12:30
LAB. CTRL
ETN 1040
JU.VI
09:30-11:15/12:45-14
305
ETN 502
MA.VI
13-14:30
305
ETN 406
MA.VI
13-14:30/11-12:45
305
ETN 821
LU.
16:30-18:00
307
JU
09:30 - 11:00
307
ETN 821L
LU.
11:30-14:00
LAB.
ETN 825
VI
11:45-12:45
LAB. COMP
ETN 1040
MI.MA
9:30-11:00
S.DOC.
ETN 607
MA.MI
12:00-14:00
304
ETN 507
MA.JU.
13-14:30
306
ETN 503
MA
14-15:30/7:45-19:15
307
VI
14-15:30/7:45-19:15
307
ETN 902
LU.
09:45-11:15
306
MI.
09:45-11:15
ETN 1034
LU  MI
14-15:30/9:30-11
306
ETN 1000
LU Y MI
11:30-13:00/13-14:30
305
ETN 1040
LU.MI
8-9:30/7:45-9:15
SALA DOC
ETN 601
LU-MI
9:30-11/7:45-9:15
304
ETN 601L
Mi
14:00-17:00
LAB.
ETN 640
MA.VI
9:30-11:00
305
ETN 503
LU -MA
07:45-09:30
304
ETN 503L
JU
14:00-16:30/10:30-12
LAB.
ETN 1022
Vi.- SA
11:45-12:45/9:30-11:00
306
ETN-1011L
Vi.
14:00- 17:00
LAB.TEL
ETN 1050
LU.
14:00-15:30
LAB. COMP
MA.
14:00-15:30
LAB. COMP
ETN 805
MA-VI
09:45 - 11:15/9:30-11
306
ETN 840
MA-JU
11:30-13/15-12:45
308
ETN 340
MI-VI
11:30-13/11:15-12:15
LAB. COMP
ETN 801
MA-VI
11:30-13:00/9-11
306 - 307
LU.
14-17
LAB. ETN
VI.
14_00_17:00
LAB.ETN
ETN 603
LU.
11:15-12:45
304
VI.
11:15-12:45
304
SA.
11:15-12:45
LAB.ETN
ETN 401
MA.MI.
7:30-9/16:45-18:15
307
ETN 903
MI.
7:45-9:15
LAB. COMP
ETN 903L
JU-
14:00-17:00
LAB. COMP
ETN 921
MI
14:00-17:00
LAB. COMP
ETN 702L
LU-MI -VI
14:00-17:00
LAB. CTRL
ETN 506
MI - JU
09:45-11:15
306
ETN 814
LU.
07:45-9:15
306
MI
15:45-17:15
306
ETN 935
MA-VI
11:20-13:00/11:15-12:45
*308
ETN 307
MA-MI
11:30-13:00/7.45-9.15
304
ETN 505
MI.JU.
11:15-12:45 
304

Ingeniería Electrónica - Asignaciones de materias gestión 2019

DOCENTES INVESTIGADORES
ASIGNATURA O PROYECTO
DIAS DE CLASES
HORARIO
AULA O PARALELO
SIGLA
NOMBRE
DOCENTE INVESTIGADOR
SA.
8:00-14:00
Lab.TV.DIG
FIS102L FISICA II LAB VIERNES 17:00-20:00 LAB.
FIS 200L FISICA III LAB MARTES 08:00-10:00 LAB.
FIS 100L FISICA I LAB. JU 14-17:00 LAB.
MAT 100 ALGEBRA Sa. 08-10:10 35
MAT 103 ALG. LINEAL MI . 08:00-10:00 37
 JU 08:00-10:00 37
FIS 102L LAB. FÍSICA BÁSICA II JU 08:00-11:00 LAB.
FIS  100 FISICA  BASICA I LU  10:00-12:00 38
MEC 101 DIBUJO TECNICO I MA. 08:00-11:00 S.DIBUJO
QMC 100L QUIM.BAS.LAB MI.VI 12:00-14:00 LAB.
MAT 101 CALCULO I LU.MA 08:00-10:00 34
VI 08:00-10:00 34
MAT 102 CALCULO II MI. 08:10:00-12:00 33
JU.VI 08:10:00-12:00 32
FIS 100L FISICA I LAB VI 08:00-11:00 LAB.
FIS 102L FISICA II LAB MA 14:00-17:00 LAB.
FIS-200L FISICA BASICA III LAB LU. 11:00-14:00 LAB.
FIS 100 FISICA  BASICA I LU.MA. 18:00-20:00 35
QMC 100L QUIM.BAS.LAB JU. 08:00-11:00 LAB.
VI 08:00-11:00 LAB.
MEC 101 DIBUJO TECNICO MA 8:00-11:00 S.DIBUJO
VI 14:00-17:00 S.DIBUJO
FIS 100L FISICA BASICA I LAB VI 14:00-17:00 LAB.
FIS 200 FISICA  BASICA III  MI 10:00-12:00 LAB.
FIS 100 FISICA BASICA II MI. 17:00-20:00  
JU. 17:00-20:00  
FIS-200 FISICA BASICA II1 LU. 17:00-20:00  
FIS 200L FISICA BASICA III LAB MA 17:00-20:00  
ETN-913 Antenas y  Propag. T.L      
MAT-207 Ecuaciones Diferenciales      
FIS-102L Fisica Basica II (Lab).      
ETN-906 Proyecto de Grado    
ETN-933 Ctrl.y Reg.Industrial    
ETN-1010 Inteligencia Artificial    
ETN-906 Practicas Industriales    
MAT-102 Calculo II    
ETN-2000 Estrategia Empresarial      
MAT-218 Analisis de Variab.Com      
MAT-207 Ecuaciones Diferenciales      
ETN-806 Procesos Estocásticos      
ETN-814 Lineas de Trans.y G.de O      
ETN-307 Programacion    
ETN-703L Teoria de Telecom.I Lab.    
ETN-340 Proyecto I    
ETN-911 Sistemas de Comunic.I    

Jovenes Investigadores

Ubicación